首页

您好,欢迎来到消毒设备网!

请登录 免费注册

当前位置:消毒设备网 > 新闻资讯 > 最新研发 > 1420万!龙源技术预中标精准喷氨改造EPC

1420万!龙源技术预中标精准喷氨改造EPC

2025-10-13 来源: 第三方 浏览量:9

1420万!龙源技术预中标精准喷氨改造EPC

  江苏连云港虹洋热电有限公司一期锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC(二次)评标结果公示。
 
  本项目主要对4台440t/h燃煤锅炉进行脱硝系统分区混合精准喷氨改造,使N0x浓度由50mg/Nm3降至15mg/Nm3以下。完成四台燃煤锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造项目详细设计、材料设备采购、项目施工以及调试等工作。
 
  最高投标限价:1900万元。
 
  连云港虹洋热电有限公司一期锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC(二次)评标结果公示
 
  (招标编号:3207252504070001001001)
 
  公示开始时间:2025-10-11  公示结束时间:2025-10-15
 
  一、评标情况
 
  连云港虹洋热电有限公司一期钢炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC(二次):
 
  1、中标侯选人基本情况
 
  中标候选人第1名:烟台龙源电力技术股份有限公司,投标报价:1420.34万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:230天;
 
  中标候选人第2名:南京国电环保科技有限公司,投标报价:1450万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:270天;
 
  中标候选人第3名:中化环境大气治理股份有限公司,投标报价:1580万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:270天;
 
  2、中标侯选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
 
  中标候选人(烟台龙源电力技术股份有限公司)的项目负责人:于海辉;/
 
  中标候选人(南京国电环保科技有限公司)的项目负责人:刘锡辉;/
 
  中标候选人(中化环境大气治理股份有限公司)的项目负责人:李肖岩;/
 
  3、中标侯选人响应招标文件要求的资格能力条件
 
  中标候选人(烟台龙源电力技术股份有限公司)的资格能力条件:响应;
 
  中标候选人(南京国电环保科技有限公司)的资格能力条件:响应;
 
  中标候选人(中化环境大气治理股份有限公司)的资格能力条件:响应;
 
  二、提出异议的渠道和方式
 
  本评标结果公示期自:2025年10月11日起,至2025年10月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
  三、其他
 
  连云港虹洋热电有限公司一期钢炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC(二次)评标结果公示
 
  根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,连云港虹洋热电有限公司的连云港虹洋热电有限公司一期锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC(二次)的评标工作己经结束,评标结果己经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
  1、评标结果情况
 
  第一中标候选人:烟台龙源电力技术股份有限公司,投标报价:14203400.00元,项目负责人:于海辉,企业业绩:
 
  1、项目名称:延吉公司超低NOX运行下钢炉降氯、控氨一体化提效技术,合同金额:492.2万元,竣工验收时间:2023年10月;
 
  2、项目名称:7号机组脱硝喷氨控制系统优化,合同金额:596.30362万元,竣工验收时间:2024年04月;
 
  3、项目名称:国能陈家港发电有限公司#2机组SCR喷氨优化改造工程,合同金额:479.8万元,竣工验收时间:2025年01月;
 
  4、项目名称:元宝山3号机组脱硝烟气网格智能化系统改造,合同金额:390万元,竣工验收时间:2022年12月;
 
  5、项目名称:国能宿州热电有限公司#5、6炉机组脱硝超净排放改造,合同金额:777.3万元,竣工验收时间:2025年07月;
 
  6、项目名称:中星能源燃煤钢炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造,合同金额:2058.09万元,竣工验收时间:2025年07月。
 
  项目经理业绩:
 
  项目名称:延吉公司超低NOX运行下锅炉降氦、控氨一体化提效技术吉林延边,合同金额:492.2万元,竣工验收时间:2023年10月。
 
  第二中标候选人:南京国电环保科技有限公司,投标报价:14500000.00元,项目负责人:刘锡辉;企业业绩:
 
  1、项目名称:河北公司沧东电厂3、4号机组精准喷氨改造EPC,合同金额:871.82万元,竣工验收时间:2021年11月;
 
  2、项目名称:国能浙江北仑第三发电有限公司燃煤电厂全智能喷氨技术的研究及应用项目,合同金额:623.85万元,竣工验收时间:2023年12月;
 
  3、项目名称:国能常州脱硝系统液氨改尿素改造EPC项目脱确深度提质优化改造,合同金额:592.8万元,竣工验收时间:2022年10月;
 
  4、项目名称:国电电力大同电厂#9和#10机组8CR脱硝多场智能耦合精准喷氨控制系统改造EPC项目,合同金额:1098万元,竣工验收时间:2022年06月;
 
  5、项目名称:国能蚌埠发电有限公司#4钢炉精准喷氨改造项目,合同金额:487.6万元,竣工验收时间:2023年06月;
 
  6、项目名称:铜陵公司#2机组基于预测控制和均衡算法的脱硝优化改造EPC,合同金额:4B3.51万元,竣工验收时间:2024年09月。
 
  项目经理业绩:
 
  1、项目名称:河北公司沧东电厂3、4号机组精准喷氨改造EPC,合同金额:871.82万元,竣工验收时间:2021年11月;
 
  2、项目名称:国能浙江北仑第三发电有限公司燃煤电厂全智能喷氨技术的研究及应用项目,合同金额:623.85万元,竣工验收时间:2023年12月。
 
  第三中标候选人:中化环境大气治理股份有限公司,投标报价:15800000.00元,项目负责人:李肖岩,企业业绩:
 
  1、项目名称:中国石油乌鲁木齐石化分公司热电生产部4号炉SCR脱硝精准喷氨改造EPC总承包项目,合同金额:450万元,竣工验收时间:2023年11月15日。
 
  2、项目名称:京能秦皇岛热电有限公司1号机组脱确自控系统近零排放及精细化喷氨优化改造项目设备采购项目,合同金额:289万元,竣工验收时间:2023年04月25日。
 
  3、项目名称:大唐阳城发电有限责任公司7号机组脱硝烟气分析仪分区测量改造项目,合同金额:158.66万元,竣工验收时间:2023年05月08日。
 
  4、项目名称:鹤壁煤电股份有限公司热电厂精准喷氨和氮氧化物深度治理项目,合同金额:643万元,竣工验收时间:2024年12月16日。
 
  5、项目名称:华能三庆分公司-珞璜电厂氨区重大危险源综合治理EPC工程配套喷氨系统,合同金额:277.02万元,竣工验收时间:2023年11月。
 
  6、项目名称:陆丰宝丽华新能源电力有限公司陆丰甲湖湾电厂(2×1000MW)超超临界燃煤汽轮发电机组#1机组脱硝系统NOx多点取样及精准喷氨控制改造项目,合同金额:329.071万元,竣工验收时间:2022年10月30日。
 
  7、项目名称:广西公司南宁公司#1炉精准喷氨系统升级改造项目,合同金额:263.8万元,竣工验收时间:2023年10月15日。
 
  8、项目名称:广西公司南宁公司#2炉精准喷氨系统升级改造项目,合同金额:232.405万元。
 
  项目经理业绩:
 
  项目名称:中石油乌鲁木齐石化分公司热电生产部4号炉SCR脱硝精准喷氨改造BPC总承包(乌鲁木齐),合同金额:450万元,竣工验收时间:2023年11月15日。
 
  2、无效投标文件投标人名称和判定依据:上海电气电站环保工程有限公司不合格原因:工程总承包项目经理证书过期,设计负责人社保不符合要求;武汉立为工程技术有限公司:方案不符合暗标要求;中瑞工程设计院有限公司:业绩不符合要求。
 
  3、所有投标人报价汇总:第一中标候选人:烟台龙源电力技术股份有限公司,投标报价:14203400.00元,得分情况:93.92;第二中标候选人:南京国电环保科技有限公司,投标报价:14500000.00元,得分情况:85.99;第三中标候选人:中化环境大气治理股份有限公司,投标报价:15800000.00元,得分情况84.12。
 
  4、本评标结果公示期自:2025年10月11日起,至2025年10月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
  招标人:连云港虹洋热电有限公司
 
  日期:2025年10月11日
 
  原标题:1420万!龙源技术预中标精准喷氨改造EPC
更多精彩内容请扫描下方二维码
微信公众号 在手机端查看
上一章:中节能国祯智能装备公司连中两标...
下一章:乌鲁木齐道路积尘治理有妙招:动态监测 联合督导,助力空气质量改善...

内容声明:本页面所展现的公司信息、产品信息及其他相关信息,均来源于其对应的商铺。建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。


本文地址:www.chinaxdsb.com/article/77241.html

转载本站原创文章请注明来源:消毒设备网

新闻内容更多

广告位

一周排行更多


内容声明:本页面所展现的公司信息、产品信息及其他相关信息,均来源于其对应的商铺。建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。