首页

您好,欢迎来到消毒设备网!

请登录 免费注册

当前位置:消毒设备网 > 新闻资讯 > 招投公告 > 暨南大学废气处理系统(石牌二期、番禺一期)采购项目失败公告...

暨南大学废气处理系统(石牌二期、番禺一期)采购项目失败公告

2023-10-14 来源:中国政府采购网

一、项目基本情况

采购项目编号:M4400000707019989001

采购项目名称:暨南大学废气处理系统(石牌二期、番禺一期)采购项目

二、项目废标/流标的原因

子包一:

本项目所采购的设备 电缆 属于国家强制性认证产品目录内的产品,广州蓝清环保工程有限公司、广东人峰实业有限公司、广州汇鹏实验室设备技术有限公司在投标文件中没有提供电缆的CCC认证证书,不符合招标文件 ★3)凡是国家强制性认证产品目录内的产品,须提供CCC认证证书;凡是纳入政府采购节能产品清单内的产品,属于强制性采购节能产品的,须提供节能产品认证证书。(投标时提供相关认证证书复印件,加盖投标人公章) 的要求,评标委员会认为:该三家公司不通过符合性审查。

由于对招标文件作实质性响应的有效投标人不足法定数量,本子包招标失败。

子包二:

本项目所采购的设备 电缆 属于国家强制性认证产品目录内的产品,广州蓝清环保工程有限公司、广东人峰实业有限公司、广州汇鹏实验室设备技术有限公司在投标文件中没有提供电缆的CCC认证证书,不符合招标文件 ★3)凡是国家强制性认证产品目录内的产品,须提供CCC认证证书;凡是纳入政府采购节能产品清单内的产品,属于强制性采购节能产品的,须提供节能产品认证证书。(投标时提供相关认证证书复印件,加盖投标人公章) 的要求,评标委员会认为:该三家公司不通过符合性审查。

由于对招标文件作实质性响应的有效投标人不足法定数量,本子包招标失败。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:暨南大学

地址:广东省广州市天河区黄埔大道西601号

联系方式:顾老师;020-85220458

2.采购代理机构信息

名 称:广东省机电设备招标有限公司

地 址:广州市环市中路316号金鹰大厦13楼

联系方式:赵工,廖工;020-83541837,020-83542319

3.项目联系方式

项目联系人:赵工,廖工

电 话: 020-83541837,020-83542319

更多精彩内容请扫描下方二维码
微信公众号 在手机端查看
上一章:云南省消防救援总队火灾调查现场勘验技术中心建设项目2标包(仪器设备购置安装)流标公告...
下一章:漳州海关综合技术服务中心仪器设备检定/校准服务采购项目竞争性磋商...

内容声明:本页面所展现的公司信息、产品信息及其他相关信息,均来源于其对应的商铺。建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。


本文地址:www.chinaxdsb.com/biaoinfo/156553.html

转载本站原创文章请注明来源:消毒设备网

招投公告更多

广告位

一周排行更多


内容声明:本页面所展现的公司信息、产品信息及其他相关信息,均来源于其对应的商铺。建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。