2025-07-26 来源:中国政府采购网
招标代理编号:CDZDC2025-1038、项目编号:CDYJ-ZB-2025090
公示开始时间:2025年7月24日 公示结束时间:2025年7月28日
常德烟草机械有限责任公司钣金打磨区个体防护及环保整改项目,经评标委员会评审,确定常德烟草机械有限责任公司钣金打磨区个体防护及环保整改项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元,含税)
服务周期
质量
响应资格能
力条件情况
1
宁波博斯德环保科技有限公司
1255000.00
合同生效后30日历天,维修升级改造完成。
按招标文件要求执行
响应招标文件要求的资格能力条件
2
常德市光明五金交电化工有限责任公司
1257300.00
合同生效后30日历天
按招标文件要求执行
响应招标文件要求的资格能力条件
3
常德市恒辉贸易有限责任公司
1258800.00
合同生效后30日历天,维修升级改造完成。
按招标文件要求执行
响应招标文件要求的资格能力条件
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
宁波博斯德环保科技有限公司
张承超
/
2
常德市光明五金交电化工有限责任公司
杜 强
/
3
常德市恒辉贸易有限责任公司
钟 云
/
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示,公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。
三、其他公示内容
根据《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省实施 中华人民共和国招标投标法 办法》,常德烟草机械有限责任公司钣金打磨区个体防护及环保整改项目国内公开招标于2025年7月23日9时30分在常德市公共资源交易中心举行开标、评标活动。
评标委员会按照招标文件确定的评标办法,对所有有效标书进行了详细的审阅,评委们经过集体充分评议和计分,推荐的中标候选人为:
中标候选人
中标候选人名称
联系地址
投标报价(元,含税)
详细评审得分情况
1
宁波博斯德环保科技有限公司
浙江省宁波市海曙区西成村
1255000.00
97.04
2
常德市光明五金交电化工有限责任公司
常德市武陵区白马湖街道办事处新建巷社区皂果路德雅公寓A栋101室
1257300.00
64.95
3
常德市恒辉贸易有限责任公司
常德市武陵区芷兰街道办事处沙河社区三星路(南坪六组安置小区2-102、103号)
1258800.00
60.83
被否决的投标人情况:
投标人名称
被否决原因
赫尔工业设备(上海)有限公司
形式评审不合格(授权委托书未提供法定代理人和授权委托代理人身份证明等材料)
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市发展和改革委员会(常德市国防动员办公室)法规科,监督电话:0736-7256246。
五、联系方式
招 标 人:常德烟草机械有限责任公司
地 址:常德市武陵区长庚路999号
联 系 人:沈女士
电 话: 0736-7152080
招标代理机构:常德市中德招标代理有限公司
地 址:常德市武陵区乐享爱弥儿幼儿园7楼
项目负责人:周怡 熊柏林
电 话: 0736-7177288
电子邮件:605649028@qq.com
内容声明:本页面所展现的公司信息、产品信息及其他相关信息,均来源于其对应的商铺。建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。
本文地址:www.chinaxdsb.com/biaoinfo/179318.html
转载本站原创文章请注明来源:消毒设备网