首页

您好,欢迎来到消毒设备网!

请登录 免费注册

当前位置:消毒设备网 > 新闻资讯 > 招投公告 > 中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程中标候选人公示...

中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程中标候选人公示

2025-09-12 来源:中国政府采购网

中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程中标候选人公示

2025年09月12日 19:09 来源: 【打印】

公告概要:公告信息:采购项目名称中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程品目

工程/专业施工/其他专业施工

采购单位中南大学行政区域岳麓区公告时间2025年09月12日 19:09评审专家名单/总中标金额¥380.689911 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人沈梦、金弦、呙于旭项目联系电话0731-84169657采购单位中南大学采购单位地址长沙市麓山南路932号采购单位联系方式肖老师 0731-88836792代理机构名称中技建设咨询有限公司代理机构地址0731-84169657代理机构联系方式沈梦、金弦、呙于旭 0731-84169657

一、项目编号:GZ20250202-0250(招标文件编号:GZ20250202-0250)

二、项目名称:中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南森鑫建工集团有限公司

供应商地址:湖南省长沙县安沙镇安沙社区居委会88号

中标(成交)金额:380.6899110(万元)

四、主要标的信息

序号  供应商名称   工程名称   施工范围   施工工期   项目经理   执业证书  1  湖南森鑫建工集团有限公司   中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程   主要包括中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程全部施工内容。具体内容详见施工图纸及工程量清单   60日历天   涂强   湘243002177582               

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按协议

本项目代理费总金额:2.075380 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用 综合评估法 。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年09月12日至2025年09月17日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

招标代理机构:中技建设咨询有限公司

联系人及电话:沈梦、金弦、呙于旭 0731-84169657

 中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南森鑫建工集团有限公司

湖南锦和园林建设工程有限公司

中顺建工集团有限公司

投标报价(元)

3806899.11

3834284.09

3777588.72

详细评审得分情况

总分

96.40

96.32

95.83

项目管理机构

11.63

11.63

11.63

信用评价

10.00

10.00

10.00

投标报价

74.77

74.69

74.20

项目经理

姓名

涂强

童紫威

刘进

工程业绩

1.衡阳美的金科檀樾项目四期园林景观工程;2.文昌市新党校南侧安居房项目示范区园林景观工程

1、长沙经开区 一点三线 品质提升工程(长永高速经开区段)项目;2、中兴通讯长沙研产基地二期园林景观工程

1、长沙珠江柏悦湾二期9~12#栋住宅楼及13~15#栋园林景观工程;2、长房悦香山项目住宅区园林绿化工程

获奖情况

2024年度湖南省园林绿化优质工程:衡阳美的金科檀樾项目四期园林景观工程

2024年度湖南省园林绿化优质工程:长沙县万亩粮食生产示范片苗木采栽项目

2024年度湖南省园林绿化优质工程:长沙珠江柏悦湾二期9~12#栋住宅楼及13~15#栋园林景观工程项目

技术负责人

姓名

鲁灿

童宁

唐建新

工程业绩

衡阳美的金科檀樾项目四期园林景观工程

中兴通讯长沙研产基地二期园林景观工程

长房悦香山项目住宅区园林绿化工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

武冈市第四建筑工程公司

未通过身份验证

2

湖南世纪建设集团有限公司

该投标人报价低于成本报价,

否决其投标。

3

凯益环境建设集团有限公司

该投标人报价低于成本报价,

否决其投标。

4

湖南花长在农业科技有限公司

该投标人报价低于成本报价,

否决其投标。

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学

地址:长沙市麓山南路932号

联系方式:肖老师 0731-88836792

2.采购代理机构信息

名 称:中技建设咨询有限公司

地 址:0731-84169657

联系方式:沈梦、金弦、呙于旭 0731-84169657

3.项目联系方式

项目联系人:沈梦、金弦、呙于旭

电 话: 0731-84169657

更多精彩内容请扫描下方二维码
微信公众号 在手机端查看
上一章:2025年中华人民共和国济南海关实验室国产仪器设备采购项目包4(二次)中标结果公告...
下一章:[新余市本级]江西长江重点生态区(鄱阳湖流域)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(新余市)工程勘察设计服务(项目编号:XYJC2025-081301)竞争性磋商变更结果公示...

内容声明:本页面所展现的公司信息、产品信息及其他相关信息,均来源于其对应的商铺。建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。


本文地址:www.chinaxdsb.com/biaoinfo/181260.html

转载本站原创文章请注明来源:消毒设备网

招投公告更多

广告位

一周排行更多


内容声明:本页面所展现的公司信息、产品信息及其他相关信息,均来源于其对应的商铺。建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。