2025-09-29 来源:中国政府采购网
2025年09月29日 15:02 来源: 【打印】
公告概要:公告信息:采购项目名称国家税务总局简阳市税务局食堂食材采购及配送项目品目服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务,服务/商务服务/批发服务/农畜产品批发服务
采购单位国家税务总局简阳市税务局行政区域简阳市公告时间2025年09月29日 15:02评审专家名单岳含云、陈静、洪绍江、黄黎、严玉婷(采购人代表)总中标金额¥0.000000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人艾先生项目联系电话028-85133989采购单位国家税务总局简阳市税务局采购单位地址成都市简阳市雄州大道南段462号采购单位联系方式严老师 028-27267609代理机构名称四川金助标项目管理有限公司代理机构地址成都市金牛区一环路北一段99号环球广场1307室代理机构联系方式艾先生 028-85133989/18111293028附件:附件1(发布稿)招标文件-国家税务总局简阳市税务局食堂食材采购及配送项目.pdf附件21.玛王-中小企业声明函.pdf一、项目编号:SCJZB-2025090401(招标文件编号:SCJZB-2025090401)
二、项目名称:国家税务总局简阳市税务局食堂食材采购及配送项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川玛王农业发展有限公司
供应商地址:成都市新津县花桥镇马王村二组66号
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 四川玛王农业发展有限公司 国家税务总局简阳市税务局食堂食材采购及配送服务 保障国家税务总局简阳市税务局综合办公区、国家税务总局简阳市税务局滨江路办公区以上地点国家税务总局简阳市税务局食堂正常运行的食材采购及配送。 详见招标文件。 政府采购合同签订生效后3年,合同1年1签。 详见招标文件。五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
岳含云、陈静、洪绍江、黄黎、严玉婷(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:1.收取标准:招标代理服务费以成本加合理利润为原则,以采购预算金额为计费基数乘以年限收费,共计:71400元。2.收费依据:参照国家计委《计价格【2002】1980号》及国家发展改革委《发改办价格【2003】857号》收费标准差额累积计算。3.由中标单位在领取中标通知书之前支付。
本项目代理费总金额:7.140000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目共9家投标单位参与投标,8家通过资格审查和符合性审查。其中:
成都益品科技连锁有限责任公司未通过符合性审查,原因如下:未提供 第六章商务要求中保险凭证相关证明材料或承诺函 ,未响应招标文件实质性要求,符合性审查不通过。
中标单位:四川玛王农业发展有限公司
得分:97.79分
中标金额(结算率):85.8%
本项目预算:210万元/年,三年共计630万元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局简阳市税务局
地址:成都市简阳市雄州大道南段462号
联系方式:严老师 028-27267609
2.采购代理机构信息
名 称:四川金助标项目管理有限公司
地 址:成都市金牛区一环路北一段99号环球广场1307室
联系方式:艾先生 028-85133989/18111293028
3.项目联系方式
项目联系人:艾先生
电 话: 028-85133989
内容声明:本页面所展现的公司信息、产品信息及其他相关信息,均来源于其对应的商铺。建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。
本文地址:www.chinaxdsb.com/biaoinfo/182600.html
转载本站原创文章请注明来源:消毒设备网