2022-05-04 来源:中国政府采购网
一、项目基本情况
采购项目编号:HL2022016
采购项目名称:十三师新星市淖毛湖经济技术开发区地下水环境状况调查评估项目
二、项目废标/流标的原因
(1)甘肃地质工程勘察院有限责任公司:投标文件封面签字、盖章不符合招标文件要求、项目负责人简历表无法定代表人或委托代理人签字或盖章;(2)新疆中核二一六建设有限公司:项目成员一览表中人员提供的社保时间不符合招标文件要求;(3)新疆维吾尔自治区地质矿产勘察开发局第六地质大队:商务条款响应表空白、项目负责人简历表无法定代表人或委托代理人签字或盖章;(4)新疆地质工程勘察院有限公司:联合体新疆维吾尔自治区开矿产实验研究所未按招标文件要求提供财务报表、无具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺、双方信用中国截图不符合招标文件要求;(5)西安地质矿产勘查开发院有限公司:联合体哈密三缘环境检测有限公司未提供财报和单位缴纳社保的证明材料,不符合招标文件要求;(6)山东泰山资源勘查有限公司:投标人基本情况未盖章、法定代表人身份证明书未按要求加盖公章、联合体新疆新能源环境检测有限公司未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺和参加政府采购活动近三年内(2019年-至今)在经营活动中没有重大违法记录的承诺,联合体两方单位均未提供中国政府采购网和中国执行信息公开网的截图,信用中国网站截图不符合招标文件要求。
评审意见:鉴于以上情况剩余投标单位不足三家,本项目废标。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第十三师生态环境局
地址:哈密十三师大营房建设大厦
联系方式:段工15026112761
2.采购代理机构信息
名 称:新疆鸿联建设工程项目管理咨询有限公司
地 址:新疆哈密市大营房百花路4号一楼
联系方式:李工17699023250
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话: 17699023250
内容声明:本页面所展现的公司信息、产品信息及其他相关信息,均来源于其对应的商铺。建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。
本文地址:www.chinaxdsb.com/biaoinfo/64252.html
转载本站原创文章请注明来源:消毒设备网